Билеты на футбол

29 января 2021

«Зенит» — «Пахтакор»: очередная победа петербуржцев

В первом же тайме команда начала быструю игру, ведь одна из первых атак «Зенита» привела к молниеносному голу, забитому Андреем Мостовым, который пройдя по левому флангу к воротам соперника отправил мяч в ворота противника. Глядя на игру, было заметно, что Петербуржцы играют осторожно и уверенно, чего нельзя было бы сказать про «Пахтакор». Спустя еще небольшой промежуток времени, 22-летний нападающий Станислав Крапухин получил пас от Оздоева и моментально перебросил мяч через голкипера соперника в пустые ворота, тем самым удвоив преимущество «Зенита» в 2 раза! После второго отличного гола, складывалось ощущение, что команда расслабилась, однако это продлилось недолго. Несмотря на то, что у «Пахтакора» появилась возможность начать сравнивать счет, на 37 минуте 1ого тайма голкипер «Зенита» вытащил мяч из единственной стоящей атаки в их сторону.

По договоренности между командами первый тайм продлился всего 40 минут и завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита». Команда отыграла достаточно уверенно и вратаря Васютина никому не удалось переиграть.

В начале второго тайма «Пахтакор» действовал намного увереннее, на вид играя с большим преимуществом, однако очередная атака ташкентцев закончилась тем, что Васютин мастерски вытащил матч из нижнего угла, не позволив «Пахтакору» начать сравнивать счет.

Во время второй половины матча игра повернулась в другую сторону. Если в первой половине Питерский «Зенит» доминировал на поле, то во второй им пришлось огромную часть времени провести в обороне, чтобы защитить свои ворота от нападающих «Пахтакора». Соперники «Зенита» провели ряд замен, который сильно сказывался на игре, ведь уставших игроков заменили свежие, которые точно также продолжали вести прессинговую игру и стремиться забить мяч. Однако спустя менее чем 20 минут после начала второго тайма зенитовцам удалось выйти в атаку, в которой игрок «Пахтакора» совершил нарушение правил на Мостовом, которое привело к пенальти. Мостовой уверенно подошел к 11-тиметровой точке, где стоял мяч и как в матче с «Ригой» уверенно заколотил мяч в ворота «Пахтакора», счет 3:0.

В конце первой половины второго тайма тренерский штаб «Зенита» сделал первую замену, выпустив на поле Михаила Погорелова. Круговой перешел на позицию Сантоса, а Погорелов встал на фланг выше. После третьего мяча «Пахтакор» все также продолжал давить зенитовцев, однако все их атаки, либо перехватывались защитой, либо заканчивались на границах штрафной площадки «Зенита».

На оставшиеся 15 минут матча «Зенит» выпустил молодого 17-летнего вратаря Давида Безрова. Остаток второго тайма проходил примерно также, как и первая его половина. «Пахтакор» уверенно давил, а «Зенит» держал непробиваемую оборону. Матч был достаточно интересным и закончился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

Следующий матч у «Зенита» пройдет 24 января в 16:00 с солигорским «Шахтером». Следить за игрой можно будет на официальном сайте клуба с помощью текстовой трансляции.

Больше новостей

1 октября 2020

Дмитрий Чистяков возвращается в «Зенит»

Футбольные клубы «Зенит» и «Ростов» достигли соглашения о переходе защитника на правах аренды

17 октября 2020

В матче «Зенит» — «Сочи»: петербуржцы одерживают победу и выходят на первое место.

Завоевав три очка в матче с «Сочи», сине-бело-голубые отрываются от «Спартака» и возглавляют таблицу Тинькофф РПЛ.

22 августа 2020

Интервью главного тренера «Зенит» для канала «Матч Премьер»

Главный тренер команды «Зенит» Сергей Семак дал интервью для канала «Матч Премьер» перед встречей с «Тамбовом».

6 ноября 2020

«Зенит» сыграет с «Краснодаром»

8 ноября состоится матч «Зенита» U-16 против «Краснодара» U-16. Игра пройдет в рамках Юношеской футбольной лиги -2. Предыдущие 8 туров «Зенит» одерживал победы. Интересно, какой получится предстоящая игра юношеских команд!

9 ноября 2020

«Зенит» - «Краснодар» -волевая победа

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу петербургского «Зенита». И зенитовцы, и игроки краснодарской команды показали себя более чем достойно.

Открыта продажа абонементов на второй круг

С 9 ноября открыта продажа билетов на второй круг сезона.

23 ноября 2020

«Зенит» сыграет с «Лацио» без зрителей

24 ноября футбольный клуб «Зенит» сыграет с итальянским «Лацио». Игра пройдет в Риме, в 23 часа по санкт-петербургскому времени.

«Зенит» - «Лацио»: нужно сконцентрироваться, чтобы победить

24 ноября состоится матч между «Зенитом» и «Лацио». Накануне матча главный тренер «Зенита», Сергей Семак поделился с журналистами своими мыслями о предстоящей игре.